1


JENNY PATRICIA AGUILERA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

2


ROSBITA MARIANA AGUILAR CESPEDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED413
Evaluación Diagnostica I
7
111
PED424
Didactica Especial
8
131
PED424
Didactica Especial
8

3


TATIANA MARIA TERESA ALDAYUZ MEDRANO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM321
Psicomotricidad V Educación Física A
6
111
PSM-211
Psicomotricidad II (Educación Psicomotriz Temprana)
3
111
PSM-212
Psicomotricidad II (Práctica)
3
111
PSM-321
Psicomotricidad V (Transtornos Psicomotores)
6
131
PSM-321
Psicomotricidad V (Transtornos Psicomotores)
6

4


PAOLA MARITZA ALVAREZ ROJAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM322
Formación Vivencial V
6
131
PED423
Evaluación Diagnostica II
8
131
PSM-111
Introducción a la Psicomotricidad
1
131
PSM-222
Formación Vivencial III
4
131
PSM-323
Formación Vivencial V
6

5


CARMINIA RUTH ANDRADE VILLARROEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI-112
Introducción a la Psicología y Psicogenética
1
131
PED-215
Antropologia Educativa
3

6


CARLA PAOLA APARICIO BARRENECHEA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-113
Biología
1

7


JUAN PABLO APAZA RAMIREZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Biblia y Jesucristo
2
111
FHC-116
Revelación y Fe
1
112
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
111
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

8


ELIZABETH AVENDAÑO ENDARA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM322
Formación Vivencial V
6
131
BIO513
Práctica Clinica
9
111
PSM-323
Formación Vivencial V
6

9


ALEJANDRA BACA LEóN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM412
Formación Vivencial VI
7
131
PSM-313
Formación Vivencial IV
5

10


JORGE CARLOS GERARDO BAYA VISCARRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
BIO-113
Biología
1
131
BIO-316
Semiología y Primeros Auxilios
5
131
PED-326
Deontología y Legislación
6

11


CARLOS RAMON BRAÑEZ MENDOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV-115
Técnicas de estudio
1

12


NAJDA BRITO PASTEN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-124
Neuroanatomofisiología
2
111
BIO-225
Anatomia y Fisiología del Aparato Locomotor
4

13


KAREM PAOLA CALLEJAS FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-213
Formación Vivencial II
3

14


ANGELICA ROSARIO CALLISAYA LOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
INV-226
Investigación Especial I
4

15


MAIRA LEONOR CAMPERO BILBAO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI313
Psicopatología
5
111
PSI-223
Psicología Profunda
4
111
PSI-314
Psicopatología
5
111
PSI-324
Psicopatología y Clinica Psicoanalítica
6

16


INES DEL CARMEN CAMPOS LOPEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI223
Introducción a la epistemología del lenguaje
4
111
BIO324
Patología del Lenguaje
6
131
BIO-214
Neurofisiología del Lenguaje
3
111
BIO-325
Patología del Lenguaje
6

17


JESUS WALDO CASTRO FUERTES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-116
Revelación y Fe
1

18


MARIA ELIZABETH CASTRO KUKOC
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-121
Psicomotricidad I (Atención temprana)
2
111
BIO-224
Neurodesarrollo
4
112
BIO-224
Neurodesarrollo
4

19


GLADYS MIRIAM CEJAS PRADO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED414
Didáctica General
7
131
PED414
Didáctica General
7

20


JUAN RAMON CRUZ CASTAÑOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
BIO-225
Anatomia y Fisiología del Aparato Locomotor
4
111
BIO-315
Patología del Aparato Locomotor
5

21


JOSEFINA ESPINAL MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI521
Psicoprofilaxis del Ejercicio Profesional
10
132
PSI521
Psicoprofilaxis del Ejercicio Profesional
10

22


SILVIA MARCELA FERNANDEZ SALAZAR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED514
Práctica Institucional I
9
132
PED514
Práctica Institucional I
9
131
PED522
Práctica Institucional II
10
132
PED522
Práctica Institucional II
10

23


MARIA SANDRA GONZALEZ AMILIVIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM421
Psicomotricidad VII Patologías A
8
131
PSM421
Psicomotricidad VII Patologías B
8

24


LUZ MARíA GUACHALLA CARDENAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
PSM-121
Psicomotricidad I (Atención temprana)
2
131
PSM-211
Psicomotricidad II (Educación Psicomotriz Temprana)
3
131
PSM-212
Psicomotricidad II (Práctica)
3

25


LUCÍA HURTADO TOMICHÁ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2

26


BERNADETE LUCIA IGLESIAS SANDOVAL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
BIO324
Patología del Lenguaje
6
111
BIO-214
Neurofisiología del Lenguaje
3
131
BIO-325
Patología del Lenguaje
6

27


JUAN CARLOS LAURA AJNOTA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2

28


REYNA LEIVA APAZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
LSE315
Legislación Sistema Educativo Nacional
5
111
PED-326
Deontología y Legislación
6

29


REYNALDO LOPEZ MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FCH416
Moral Cristiana y Etica Profesional
7

30


SILVIA ELIANA MALDONADO BENAVIDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED413
Evaluación Diagnostica I
7

31


ERIK ELIO MAMANI PADILLA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC426
Doctrina Social de la Iglesia
8

32


JESUS LEONARDO MAMANI MAYTA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-316
Semiología y Primeros Auxilios
5

33


FRANZ ANTONIO MENA SORUCO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
BIO-124
Neuroanatomofisiología
2
131
BIO-225
Anatomia y Fisiología del Aparato Locomotor
4
131
BIO-315
Patología del Aparato Locomotor
5

34


MARCELA MERCEDES MOLINA FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM512
Formación Vivencial VIII
9
131
BIO-224
Neurodesarrollo
4

35


LEONARDO FRANZ MOLLINEDO SILVA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-114
Expresión Oral y Escrita
1

36


LAURA PAMELA MUÑECAS VALDIVIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
INV-115
Técnicas de estudio
1
131
PED-125
Pedagogía
2

37


ANGELA GRICEL NISTAUZ SORZANO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV325
Práctica de observación
6
111
PSM421
Psicomotricidad VII Patologías A
8
111
PSM421
Psicomotricidad VII Patologías B
8
111
INV-327
Práctica de Observación
6
131
INV-327
Práctica de Observación
6

38


ROXANA PERALES ARCE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-111
Introducción a la Psicomotricidad
1
111
PSM-221
Psicomotricidad III (Desarrollo Psicomotriz de la Adolescencia)
4
112
PSM-221
Psicomotricidad III (Desarrollo Psicomotriz de la Adolescencia)
4
111
PSM-322
Evaluación Diagnostica I
6

39


TATIANA POMA YUJRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM-322
Evaluación Diagnostica I
6

40


MARIA ELIZABETH QUEZADA GUTIERREZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PED-114
Expresión Oral y Escrita
1

41


MONICA VIVIANA .ROSSI MASTELLONE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM422
Formación Vivencial VII
8
111
PSM-122
Formación Vivencial I
2
112
PSM-122
Formación Vivencial I
2

42


PAULA SALDIAS AILLON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-123
Psicología Evolutiva
2

43


TOMMY NELSON SALGUEIRO CRIALES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI-123
Psicología Evolutiva
2
131
INV-226
Investigación Especial I
4

44


EVELYN SANCA CALLE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM411
Psicomotricidad VI adulto mayor 3era Edad A
7
131
PSM422
Formación Vivencial VII
8
131
PSM411
Psicomotricidad VI Adulto mayor 3era. edad B
7
131
PSM-122
Formación Vivencial I
2
111
PSM-411
Psicomotricidad VI(Gerontopsicomotricidad)
7

45


SILVA ALEJANDRA SANCHEZ TOUCHARD
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-222
Formación Vivencial III
4
112
PSM-222
Formación Vivencial III
4
111
PSM-313
Formación Vivencial IV
5

46


CONIE MARIA SAUMA BRITO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
PSI-223
Psicología Profunda
4
111
INV-226
Investigación Especial I
4

47


LIZ WENDY SEPULVEDA MEDINA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV-317
Investigación Especial II
5
131
INV-317
Investigación Especial II
5

48


CARMINIA ROSARIO SEVILLANO CORDERO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM411
Psicomotricidad VI adulto mayor 3era Edad A
7
111
PSM411
Psicomotricidad VI Adulto mayor 3era. edad B
7
112
BIO-124
Neuroanatomofisiología
2

49


LOURDES SIÑANI NINA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-213
Formación Vivencial II
3

50


JORGE NESTOR SILVA PINTADO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSM511
Psicomotricidad VIII Deportiva A
9
132
PSM511
Psicomotricidad VIII Deportiva A
9

51


SANTIAGO TORREZ MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FCH416
Moral Cristiana y Etica Profesional
7

52


WILLAMS ERWIN TORREZ FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM412
Formación Vivencial VI
7
111
PED423
Evaluación Diagnostica II
8
132
PSM512
Formación Vivencial VIII
9
131
PSM-221
Psicomotricidad III (Desarrollo Psicomotriz de la Adolescencia)
4

53


LAURA ISABEL URQUIZU TARIFA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
132
BIO513
Práctica Clinica
9
131
PSM-121
Psicomotricidad I (Atención temprana)
2

54


GUSTAVO MARTÍN VALENZUELA MEDINA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-125
Pedagogía
2
112
PED-125
Pedagogía
2

55


ANA MARIA VARGAS RIVAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC426
Doctrina Social de la Iglesia
8

56


MIGUEL ALEJANDRO VEDIA SAAVEDRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI323
Psicopatología y Clinica Psicoanalítica
6
131
PSI-223
Psicología Profunda
4
131
PSI-314
Psicopatología
5
131
PSI-324
Psicopatología y Clinica Psicoanalítica
6

57


ANDREA LILIANA VEGA GARCIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-112
Introducción a la Psicología y Psicogenética
1
112
PSI-123
Psicología Evolutiva
2
111
PED-215
Antropologia Educativa
3

58


KARIM GRICEL VERÁSTEGUI QUEZADA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSM-311
Psicomotrocidad IV (Patología Psicomotriz)
5
131
PSM-311
Psicomotrocidad IV (Patología Psicomotriz)
5
111
PSM-312
Psicomotricidad IV (Práctica)
5
131
PSM-312
Psicomotricidad IV (Práctica)
5