1


OSCAR RICARDO . CHUQUIMIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER322
Derecho Procesal Civil II (Práctica)
6
111
DER522
Prática Forense Civil y Oratoria
10
131
DER522
Prática Forense Civil y Oratoria
10

2


JOSE ARMANDO . CHAVEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER221
Derecho Penal II
4
111
DER311
Derecho Penal III (Penalogía)
5
131
DER311
Derecho Penal III (Penalogía)
5
131
DPU-222
Derecho Penal III
4

3


SILVIA CLAUDIA AGUIRRE BARRENECHEA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER424
Derecho de Seguridad Social y Ley de Pensiones
8

4


PATRICIA MONICA ALVAREZ NAVARRETE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3
121
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3

5


CARLOS URCINO AQUINO RUBIN DE CELIS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3

6


CARLOS RAMON BRAÑEZ MENDOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

7


GONZALO BRAÑEZ MENDOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-116
Revelación y Fe
1
132
FHC-116
Revelación y Fe
1

8


NIDIA MARIANCA BULACIA PéREZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER125
Economía Política y Derecho Económico
2
111
DER313
Poder Legislativo y Derecho Parlamentario
5
131
DER313
Poder Legislativo y Derecho Parlamentario
5
131
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3

9


FRANKLIN DELANO BUSTILLOS GALVEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3
112
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3
121
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3

10


FERNANDO ANTONIO CALDERON EDUARDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER323
Poder Ejecutivo y Derecho Administrativo
6
111
DSO-225
Derecho Agroambiental
4

11


SIXTO CALLE PALACIOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER412
Derecho Civil III (Obligaciones)
7
111
DER422
Derecho Civil IV (Contratos)
8

12


MARIA CRISTINA CALVO LAVADENZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
INV-115
Tecnicas de Estudio
1
121
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

13


HELDY SHIRLEY CARDENAS MENDEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-121
Pluralismo Juridico
2

14


INGRID XIMENA CLAROS FUENTES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
INV-115
Tecnicas de Estudio
1
114
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

15


LUCY COPAJA MAQUERA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
113
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

16


MARY PATRICIA AMANDA CORDERO CARDENAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER322
Derecho Procesal Civil II (Práctica)
6
131
DER422
Derecho Civil IV (Contratos)
8
131
DER512
Derecho Procesal Civil V (Sucesiones)
9

17


GUILLERMO OSCAR CORTEZ NIETO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

18


VICTOR DIEGO CRUZ VILLCA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
112
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
113
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
112
DPU-121
Pluralismo Juridico
2

19


JUAN JOSÉ CUEVAS SIMONS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER325
Derecho Empresarial, Calidad y Derecho
6
131
DER325
Derecho Empresarial, Calidad y Derecho
6
131
DPR-224
Derecho Comercial I
4

20


FLAVIO HUMBERTO DORADO CACERES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DSO-225
Derecho Agroambiental
4

21


GABRIELA DURAN MENDOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER425
Derecho Internacional Público
8
114
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1

22


GABRIELA ALEJANDRA GALLO CHACON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER421
Derecho Procesal Penal II
8
132
DER426
Metodología de la Investigación Científica II(Estructura del Problema)
8
111
DER511
Práctica Forense Penal y Oratoria
9
131
DER511
Práctica Forense Penal y Oratoria
9

23


RAMIRO GAMBARTE CALVIMONTES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC316
Sistema Preventivo de Don Bosco
5
131
FHC326
Doctrina Social de la Iglesia
6
131
FHC-226
Sacramentos y Espiritualidad
4

24


MISAEL GERONIMO GOMEZ DE LA TORRE MARAÑON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER323
Poder Ejecutivo y Derecho Administrativo
6
131
DPU-221
Derecho Constitucional II
4

25


MAGALI MIRTA GONZALES RIOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3

26


JOSé ORLANDO GUTIéRREZ ECHEVERRíA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
131
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

27


ELIZABETH LUZ GUADALUPE GUZMAN ORE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-121
Pluralismo Juridico
2
112
DPU-122
Derecho Penal I
2

28


ANA CRISTINA HUANCA MAYTA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1
132
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

29


RONALD EVANS HURTADO PARAVICINI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER425
Derecho Internacional Público
8
131
DER515
Derecho Internacional Privado y Comercio Exterior
9
131
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
132
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1

30


CAYETANO GASTÓN JAVIER HURTADO CABALLERO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER324
Derecho de Familia, Niño y Niña Adolescente y sus Procedimientos
6
131
DER324
Derecho de Familia, Niño y Niña Adolescente y sus Procedimientos
6
111
DPU-222
Derecho Penal III
4

31


RODOLFO RAUL JIMENEZ VILLAVICENCIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER416
Metodología de la Investigación Científica I (Teoria)
7
131
INV-115
Tecnicas de Estudio
1
132
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

32


GERARDO LEDEZMA MONTALVO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC316
Sistema Preventivo de Don Bosco
5

33


IVAN VLADIMIR LEDEZMA MALDONADO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1
114
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

34


REYNA LEIVA APAZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER421
Derecho Procesal Penal II
8

35


JEAN CARLA LIMPIAS MUÑOZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
DGL-112
Introducción al Derecho
1

36


REYNALDO LOPEZ MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
FHC-116
Revelación y Fe
1

37


NéLSON RAMIRO LóPEZ VELASCO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
FHC-116
Revelación y Fe
1

38


RAFAEL ROBERTO FRANCISCO MARTÍNEZ ARCIÉNEGA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER415
Derecho Aduanero
7
131
DER415
Derecho Aduanero
7

39


MARISOL MERCADO CESPEDES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER424
Derecho de Seguridad Social y Ley de Pensiones
8

40


JOSé EDGAR MIRANDA MARTíNEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER521
Procedimientos Especiales
10

41


DENNIS ABNER MIRANDA CONDE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER414
Derecho Laboral y su Procedimiento
7
131
DSO-124
Sociologia General y Juridica
2

42


JOSé ALFREDO MONTECINOS REVOLLO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC326
Doctrina Social de la Iglesia
6
111
DER416
Metodología de la Investigación Científica I (Teoria)
7
113
DER426
Metodología de la Investigación Científica II(Estructura del Problema)
8
133
DER426
Metodología de la Investigación Científica II(Estructura del Problema)
8
111
INV-115
Tecnicas de Estudio
1

43


NATALY ISABEL MORATO HURTADO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER314
Derecho Social y Modelos Jurídicos y Teoria de Sistemas
5
111
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
113
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3

44


CLEOFE ENCARNACIÓN NINA DE BOLIVAR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1

45


IVETH ORELLANA VERA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER515
Derecho Internacional Privado y Comercio Exterior
9

46


MARIA TERESA OTÓN PARÉS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3
111
FHC-226
Sacramentos y Espiritualidad
4

47


ROCIO PEDREGAL VICENTE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-116
Revelación y Fe
1

48


WASCAR PABLO PEREZ AYALA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER524
Filosofía Jurídica y Lógica Jurídica
10
112
DGL-125
Filosofia Juridica
2
131
DGL-125
Filosofia Juridica
2

49


ANA MARIA RICARDA QUINTANA VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPR-123
Derecho Civil I (Personas)
2
131
DPR-123
Derecho Civil I (Personas)
2
111
DPR-223
Derecho Civil III (Obligaciones)
4

50


JEANETTE LOURDES QUIROGA PEREDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER315
Derecho Financiero y Tributario
5
113
DPR-215
Economía y Derecho Económico
3
111
DPR-224
Derecho Comercial I
4

51


LIDIA VIRGINIA QUISBERTH FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DER315
Derecho Financiero y Tributario
5

52


EDWIN QUISPE MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3
131
DPR-223
Derecho Civil III (Obligaciones)
4

53


JACQUELINE TEREZA REYNOLDS AGUILAR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DGL-112
Introducción al Derecho
1
112
DGL-112
Introducción al Derecho
1
111
DSO-124
Sociologia General y Juridica
2

54


OSCAR EDUARDO ROJAS ANGULO D´LEóN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER315
Derecho Financiero y Tributario
5

55


ERIKA GABRIELA ROJAS SILVA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER411
Derecho Procesal Penal I
7
131
DER411
Derecho Procesal Penal I
7
131
DER426
Metodología de la Investigación Científica II(Estructura del Problema)
8

56


JOSé MANUEL ROJAS PRADEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER321
Medicina Legal
6
131
DER321
Medicina Legal
6

57


ISAIAS SANCHEZ YUJRA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

58


NELSON RODRIGO SANTANDER LANZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER423
Derecho Informático, Ciencia y Tecnología
8
131
DER423
Derecho Informático, Ciencia y Tecnología
8
131
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
132
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1

59


ISABEL SARABIA GUTIéRREZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER413
El Poder Judicial Y Administración de Justicia
7
111
DER524
Filosofía Jurídica y Lógica Jurídica
10
111
DGL-125
Filosofia Juridica
2

60


IVAN NAPOLEóN SOLARI PAZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER412
Derecho Civil III (Obligaciones)
7

61


LEILA TAPIA SUAREZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DGL-112
Introducción al Derecho
1
121
DPR-214
Derecho Civil II (Bienes y Derechos Reales)
3

62


CRISTIAN WILSON TARIFA FORONDA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER312
Derecho Procesal Civil I (Teoria)
5
111
DER525
Negociación, Conciliación y Arbitraje
10
131
DER525
Negociación, Conciliación y Arbitraje
10

63


JAIME CLEMENTE TICONA CRUZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
112
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
121
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1

64


GRISEL YESSELYN TOLEDO FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER314
Derecho Social y Modelos Jurídicos y Teoria de Sistemas
5
113
DGL-112
Introducción al Derecho
1
131
DGL-112
Introducción al Derecho
1
132
DGL-112
Introducción al Derecho
1

65


SANTIAGO TORREZ MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
FHC-116
Revelación y Fe
1

66


VERONICA TERESA TRISTAN BARRIENTOS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DPU-221
Derecho Constitucional II
4

67


MARIA EUGENIA UGARTE CORNEJO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER312
Derecho Procesal Civil I (Teoria)
5
111
DPU-122
Derecho Penal I
2
131
DPU-122
Derecho Penal I
2

68


ALAN ELLIOTT VARGAS LIMA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DPU-212
Derecho Constitucional I
3

69


LUIS ALBERTO VARGAS LIMACHI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DPU-213
Derecho Penal II
3
113
DPU-213
Derecho Penal II
3
121
DPU-213
Derecho Penal II
3

70


SUSAN MABEL VARGAS SALAZAR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
132
DER415
Derecho Aduanero
7
111
DPU-213
Derecho Penal II
3
131
DPU-213
Derecho Penal II
3

71


PAMELA ALICIA VARGAS GORENA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
DPU-212
Derecho Constitucional I
3

72


GUILLERMO VIAñA SARABIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DPU-111
Pensamiento Politico y Teoria del Estado
1
111
DPU-212
Derecho Constitucional I
3
113
DPU-212
Derecho Constitucional I
3

73


MARY FORTUNATA VILLENA ALMENDRAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER414
Derecho Laboral y su Procedimiento
7
111
DER426
Metodología de la Investigación Científica II(Estructura del Problema)
8
112
DER426
Metodología de la Investigación Científica II(Estructura del Problema)
8
111
DER512
Derecho Procesal Civil V (Sucesiones)
9
111
DER521
Procedimientos Especiales
10

74


JAVIER ANTONIO VISCARRA OSUNA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
DER514
Derecho Municipal, Participación Popular y Reforma Educativa
9
131
DER514
Derecho Municipal, Participación Popular y Reforma Educativa
9

75


CLAUDIA ELIZA MONSTSERRAT VISCARRA PRIETO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
113
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
114
DGL-113
Historia del Derecho y del Derecho Romano
1
113
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3

76


ROBERTO FREDDY ZAMBRANA SILVA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
DER413
El Poder Judicial Y Administración de Justicia
7
111
DPU-211
Derecho Natural, Derechos Humanos y Sistemas de Protección de los DD.HH
3
121
DPU-212
Derecho Constitucional I
3

77


HERNANDO ENRIQUE ZARATE ARMIJO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
114
FHC-116
Revelación y Fe
1

78


VANESSA ZEGARRA ASTURIZAGA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
121
DGL-114
Expresión Oral y Escrita
1