1


CAMELIA ELIZABETH ADUBIRY PANIAGUA DE NAVARRO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel

2


ELIANA AGUILAR AGUILAR
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
CSO522
Educación Intercultural y Bilingüe
10

3


EDUARDO ENRIQUE ALVAREZ SANCHEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE412
Orientación Vocacional y Profesional
7
111
PSI-223
Psicología del Desarrollo Humano II (Adolescencia y Adultez)

4


CARLA PAOLA APARICIO BARRENECHEA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV-125
Introducción al Pensamiento Cientifico
2

5


RAFAEL BALLESTEROS ANDRADE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INF-122
Ofimática I
2

6


JAIME VICENTE CALLATA FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE411
Currículo II
7
112
PED-111
Introducción a las Ciencias de la Educación
1

7


ANGELICA ROSARIO CALLISAYA LOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-111
Introducción a las Ciencias de la Educación
1

8


ANA MARíA CASTILLO TABOADA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel

9


OSCAR CHOQUEHUANCA HILIRE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-113
Fundamentos Biológicos de la Educación
1
112
BIO-113
Fundamentos Biológicos de la Educación
1

10


ROLANDO CORONADO VARELA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
SOC-123
Sociologia de la Educación
2

11


GABRIELA FABRE MORAES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
MME315
Medios y Materiales Educativos
5

12


BERONICA OLGA GOMEZ VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
CCE421
Método del Proceso Enseñanza Aprendizaje
8

13


JAIME ÁNGEL HERRERA BELLOTT
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
LEN-114
Expresión Oral y Escrita I
1

14


ANA CRISTINA HUANCA MAYTA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel

15


VíCTOR DIONICIO HUANCA VéLIZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
SOC-214
Filosofia de la Educación
3

16


EDGARD HUMEREZ TITO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
LEN124
Lenguaje II
2
112
LEN-114
Expresión Oral y Escrita I
1
111
LEN-124
Expresión Oral y Escrita II
2

17


MONICA JORDAN PRUDENCIO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel

18


ERIK ELIO MAMANI PADILLA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC316
Sistema Preventivo de Don Bosco
5

19


RICARDO MARTINEZ BALDERRAMA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

20


ILSE DORA MIRANDA DAVILA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE422
Educación Alternativa
8
112
CCE422
Educación Alternativa
8
111
CSO522
Educación Intercultural y Bilingüe
10

21


EDGAR OLEGARIO MIRANDA MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE311
Planificación y Proyectos Educativos
5
131
CCE423
Gestión Educativa
8

22


VLADIMIR MONTECINOS MENDOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC326
Doctrina Social de la Iglesia
6

23


PAMELA ALEJANDRA MORALES GARCIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI511
Psicopedagogía
9

24


REYNALDO ESTéBAN PAREDES ALARCóN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
ANT313
Antropología de la Educación
5
111
SOC-224
Antropologia Educativa

25


ITALO EMILIO PARRA MARIN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE221
Tendencias Pedagógicas
4
111
PED-211
Corrientes Pedagógicas Contemporáneas
3

26


LEONARDO OSCAR PEÑARANDA ADRIáZOLA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE423
Gestión Educativa
8
112
CCE423
Gestión Educativa
8
112
PSI521
Recursos Humanos
10
111
INV-215
Investigación Educativa I (Marco Conceptual de la Investigación Científica)
3

27


ROCIO PEDREGAL VICENTE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-116
Revelación y Fe
1

28


IVAN ESAU PINTO VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
EBS314
Salud y Nutrición
5

29


EDGAR ALBERTO QUIROGA VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI521
Recursos Humanos
10

30


JUVENAL QUISPE HUANCA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
111
FHC-226
Sacramentos y Espiritualidad

31


JOSÉ ANDRÉS RIVERO ABÁN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CSO324
Sociología de la Educación
6
111
SOC-112
Sociedad y Estado
1

32


NILDA VICTORIA RIVEROS OCHOA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
EIP325
Taller de Monografía
6

33


DENNYS HERMINIO RODRIGUEZ FERNANDEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
CCE422
Educación Alternativa
8

34


JOSé MANUEL ROJAS PRADEL
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
131
PSI521
Recursos Humanos
10

35


PAULA SALDIAS AILLON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-213
Psicología del Desarrollo Humano I (Infancia y Niñez)
3

36


NEREA GABRIELA SANGA VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
EIP225
Metodología de la Investigación II
4
112
SOC-112
Sociedad y Estado
1
111
INV-225
Investigación Educativa II (Investigación Cuantitativa)

37


ADRIAN SEJAS DELGADO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE322
Evaluación Educativa
6

38


FELIPE LUCIO TRONCOSO SANJINES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CSO512
Análisis Social de Situaciones Educativas
9
112
CSO522
Educación Intercultural y Bilingüe
10

39


JOSé TRUJILLO MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE321
Currículo I
6
111
ADM-212
Administración y Gestión Educativa I
3
111
ADM-222
Administración y Gestión Educativa II

40


MANAMI IVONNE UENO ALFARO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI312
Psicología Educativa I
5
111
PSI323
Psicología Educativa II
6

41


CLAUDIA DANIELA URIARTE SANCHEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE121
Pedagogía General
2
111
CCE421
Método del Proceso Enseñanza Aprendizaje
8
112
CCE421
Método del Proceso Enseñanza Aprendizaje
8
111
INV-115
Técnicas de Estudio
1
111
PED-121
Pedadogia General
2

42


PILAR EUGENIA VALDES MARCHANT
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-221
Teoría Curricular

43


DANIEL RONAL VARGAS RODRIGUEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
INV-115
Técnicas de Estudio
1

44


FIDEL HERIBERTO VILLCA CASAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
FHC-116
Revelación y Fe
1

45


MARIO YUJRA ROQUE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE413
Dirección Educativa
7