1


EDUARDO ENRIQUE ALVAREZ SANCHEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE412
Orientación Vocacional y Profesional
7
111
PSI-223
Psicología del Desarrollo Humano II (Adolescencia y Adultez)

2


CARLA PAOLA APARICIO BARRENECHEA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
BIO-113
Fundamentos Biológicos de la Educación
1

3


RAFAEL BALLESTEROS ANDRADE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INF-313
Ofimática II

4


JAIME VICENTE CALLATA FLORES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV-215
Investigación Educativa I (Marco Conceptual de la Investigación Científica)
3

5


ANGELICA ROSARIO CALLISAYA LOZA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-111
Introducción a las Ciencias de la Educación
1

6


OSCAR CHOQUEHUANCA HILIRE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INV-125
Introducción al Pensamiento Cientifico
2
112
INV-125
Introducción al Pensamiento Cientifico
2

7


OSCAR CONDORI ALI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE411
Currículo II
7
111
CCE422
Educación Alternativa
8

8


GUILLERMO OSCAR CORTEZ NIETO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-216
Biblia y Vida Cristiana
3

9


MARCELA VICTORIA FLORES BAPTISTA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI323
Psicología Educativa II
6

10


ELIZABETH GARECA GARECA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC326
Doctrina Social de la Iglesia
6

11


JAIME ÁNGEL HERRERA BELLOTT
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
LEN-114
Expresión Oral y Escrita I
1

12


LIGIA ISABEL HUANCA AMARO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
LEN-124
Expresión Oral y Escrita II
2

13


VíCTOR DIONICIO HUANCA VéLIZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
SOC-214
Filosofia de la Educación
3

14


NéLSON RAMIRO LóPEZ VELASCO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC316
Sistema Preventivo de Don Bosco
5

15


NELLY AMELIA MAMANI ESPEJO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
LEN124
Lenguaje II
2
111
LEN-124
Expresión Oral y Escrita II
2

16


ILSE DORA MIRANDA DAVILA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CSO522
Educación Intercultural y Bilingüe
10
111
PED-312
Educación Comunitaria e Intercultural

17


PAMELA ALEJANDRA MORALES GARCIA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI312
Psicología Educativa I
5
111
PSI511
Psicopedagogía
9
111
PSI-315
Psicologia Educativa del Aprendizaje

18


REYNALDO ESTéBAN PAREDES ALARCóN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
ANT313
Antropología de la Educación
5
111
SOC-123
Sociologia de la Educación
2
112
SOC-123
Sociologia de la Educación
2
111
SOC-224
Antropologia Educativa

19


ITALO EMILIO PARRA MARIN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-211
Corrientes Pedagógicas Contemporáneas
3

20


LEONARDO OSCAR PEÑARANDA ADRIáZOLA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE413
Dirección Educativa
7
111
CCE423
Gestión Educativa
8

21


ROCIO PEDREGAL VICENTE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-116
Revelación y Fe
1

22


CESAR EDSON POMA MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE421
Método del Proceso Enseñanza Aprendizaje
8

23


EDGAR ALBERTO QUIROGA VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI521
Recursos Humanos
10

24


JUVENAL QUISPE HUANCA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2
111
FHC-226
Sacramentos y Espiritualidad

25


JOSÉ ANDRÉS RIVERO ABÁN
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CSO324
Sociología de la Educación
6
111
SOC-112
Sociedad y Estado
1

26


NILDA VICTORIA RIVEROS OCHOA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
EIP325
Taller de Monografía
6

27


PAULA SALDIAS AILLON
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PSI-213
Psicología del Desarrollo Humano I (Infancia y Niñez)
3

28


NEREA GABRIELA SANGA VARGAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
EIP125
Estadística
2
111
INV-225
Investigación Educativa II (Investigación Cuantitativa)
111
INV-316
Investigación Educativa III (Investigación Cualitativa)

29


JOSé ANTONIO SANTANDER FIGUEREDO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
INF-122
Ofimática I
2
112
INF-122
Ofimática I
2

30


ADRIAN SEJAS DELGADO
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE322
Evaluación Educativa
6
111
ADM-314
Evaluación de la Gestión Educativa

31


ABRAHAM LEONARDO TITO HERRERA
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-311
Diseño Curricular

32


FELIPE LUCIO TRONCOSO SANJINES
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CSO512
Análisis Social de Situaciones Educativas
9

33


JOSé TRUJILLO MAMANI
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE321
Currículo I
6
111
ADM-212
Administración y Gestión Educativa I
3
111
ADM-222
Administración y Gestión Educativa II

34


CLAUDIA DANIELA URIARTE SANCHEZ
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
CCE121
Pedagogía General
2
111
INV-115
Técnicas de Estudio
1
111
PED-121
Pedadogia General
2
112
PED-121
Pedadogia General
2

35


PILAR EUGENIA VALDES MARCHANT
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
111
PED-221
Teoría Curricular

36


FIDEL HERIBERTO VILLCA CASAS
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel
112
FHC-126
Moral Cristiana, Iglesia y Sociedad
2

37


MARIO YUJRA ROQUE
Grupo
Sigla
Nombre de la materia
Nivel